Акция "Снежинка добра"

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Акция "Снежинка добра"
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
28 Декабря 2018

В преддверии Нового года, 28 декабря, по инициативе Барабинского муниципального родительского комитета учащимися 3-х классов МКОУ СОШ №92, 5А класса МКОУ СОШ №93, 7 -8 классов МКОУ СОШ №1, сотрудниками городской библиотекой №1, Центральной библиотеки МКУК "ЦБС" была проведена добрая, волшебная уличная акция "Снежинка добра".

Данная акция проходит во второй раз. Первый раз она была проведена год назад учащимися и родителями 3 А класса МКОУ СОШ 92 и была охвачена только северная часть города. В этом же году участие в акции учащихся МКОУ СОШ 93 и сотрудников Центральной библиотеки позволило охватить и южную часть Барабинска.

Помимо создания предновогоднего настроения прохожим были достигнуты поставленные перед организаторами акции цели:

  • Воспитание толерантности.
  • Приобщение детей младшего и среднего школьного возраста к социально активной деятельности.
  • Выражение уважения к жителям Барабинска через поздравление их с Новым годом и вручение им Снежинок добра, сделанных своими руками.

Проведенная акция помогла нам, родителям, показать своим детям, что для создания праздничного настроения, проявления доброты и толерантности нужно совсем немного. Что самое главное, дети, участники акции с огромным удовольствием принимали участие в создании снежинок добра, а их вручение жителям города доставило им массу положительных эмоций.

Основные вопросы, который мы, родители, слышали в этот день от своих детей, звучали так:"А вы видели, как радуются люди нашим снежинкам? А мы ещё будем проводить такие акции?". Наши ответы звучали однозначно:"Конечно будем! Тем более что следующий праздник, когда хочется поздравить и подарить хорошее настроение совсем скоро."

Надеемся, что к следующим акциям, проводимым родителями и учащимися присоединится большее количество участников.

Председатель Барабинского муниципального родительского комитета Ярг Виктория Валерьевна


Галерея