II областной конкурс «История Великой Победы в истории моей семьи»

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
27 Апреля 2019

С 25 апреля по 15 июня в Новосибирской области проводится II областной конкурс «История Великой Победы в истории моей семьи» в целях выявления и развития творческих способностей детей и подростков, формирования патриотического, исторического сознания граждан на основе лучших духовно-нравственных, культурных, исторических ценностей и семейных традиций.

Для участия в конкурсе приглашаются семьи с детьми, желающие поделиться результатами литературного и фото творчества. На конкурс предоставляется авторская работа в форме рассказа (текстового повествования) на тему «История Великой Победы в истории моей семьи».

Конкурс проводится в два этапа:

  • муниципальный - с 25.04.2019 по 12.05.2019;
  • областной – с 13.05. 2019 по 15.06.2019.

Конкурс проводится в трех возрастных группах и номинациях:

  • «Семейная реликвия» - для учеников начальных классов (1-4 классы);
  • «Судьба семьи в истории страны» - для учеников среднего звена (5-9 классы);
  • «История старого фото» - для учеников старших классов (10-11 классы).

Все участники конкурса получают электронные сертификаты участников конкурса, а победители и лауреаты награждаются дипломами. Лучшие творческие работы будут опубликованы в электронном сборнике «История Великой Победы в истории моей семьи» на сайте ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» www.detinso.ru.

Для участия в областном этапе от муниципального образования представляются не более пяти работ в каждой номинации и заявка.

Конкурсные работы на областной этап принимаются в электронном виде по e-mail: orknso2016@mail.ru с пометкой «Конкурс» с 13 мая по 23 мая 2019 включительно.

Организаторы конкурса: ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», Областное родительское собрание при поддержке Министерства образования Новосибирской области.

Координаторы конкурса: методисты отдела воспитания и социализации ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Сергей Юлия Александровна и Потылицина Анастасия Викторовна 383 (2013696).