На молодёжном педагогическом форуме «Линейка» представили опыт работы Областного родительского собрания

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
13 Ноября 2022

Молодёжный педагогический форум «Линейка» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», нацеленный на создание единого пространства для конструктивного диалога и обмена лучшими практиками между педагогами из разных регионов, прошел с 10 по 13 ноября в Санкт-Петербурге.

Форум «Линейка» – коммуникационная и образовательная площадка для молодых педагогов со всей страны для обмена лучшими профессиональными практиками, общения с ведущими федеральными экспертами в образовании и воспитании, разработки эффективных решений для практической реализации государственной политики в сфере образования и просвещения на местах.


Елена Богданова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики, психологии и детского отдыха института дополнительного образования НГПУ, и Евгений Игнатов, председатель Совета отцов МБОУ ЭКЛ г. Новосибирска, активист Областного родительского собрания, выступили на форуме в качестве экспертов с темой мастер-класса «Как работать с родительским сообществом?»


Спикеры поделились опытом и практикой взаимодействия семьи, родителей с экспертами, лицеем, городом и Новосибирской областью, представили различные инструменты и ресурсы, рассказав участникам мероприятия про офлайн и онлайн встречи родительского клуба «Узнай как», о деятельности Областного родительского собрания и Совета отцов МБОУ ЭКЛ. На мастер-классе Елена Богданова представила свой трехэтапный формат изучения, погружения и выстраивания комфортного взаимодействия с родителями, рассказала про геймификацию и про родительские сообщества.

«Самое главное в том, что необходимо больше рассказывать про эффективное родительство, шире освещать эту тему, чтобы родители были вовлечены и задействованы в важных и интересных проектах», – считает Евгений Игнатов.

Участие в форуме дало участникам возможности для новых идей, полезных контактов и практик для дальнейшей их проработки и запуска в работу.

Использована информация постов в ВКонтакте Е. Богдановой и Е. Игнатова