Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
8 Декабря 2023
// Новости

7 декабря в НГПУ состоялся круглый стол «Взаимодействие дошкольной образовательной организации с семьей: актуальные стратегии и формы» – заключительное мероприятие в рамках деятельности стажировочной площадки, созданной в целях реализации мероприятий, направленных на создание системы организаций (стажировочных площадок) «Детский сад – маршруты развития» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Подробнее

2 Декабря 2023
// Новости

Уникальный сетевой проект объединил родителей из разных городов и далекого села в образовательном событии

Подробнее

28 Ноября 2023
// Новости

В новосибирском Экспоцентре стартует форум-выставка «Учебная Сибирь», единственная за Уралом площадка, объединяющая школьников, студентов, преподавателей, представителей власти и работодателей

Подробнее

17 Ноября 2023
// Новости

Сегодня, 17 ноября, завершилась выездная окружная сессия Форума наставников 2023 года в Сибирском федеральном округе.

Подробнее

17 Ноября 2023
// Новости

с 20 ноября по 25 декабря 2023 года проводится  Всероссийский конкурс эссе «Моя история» (к 35-летию постановки спектакля «Матросская тишина»)

Подробнее

10 Ноября 2023
// Новости

С 17 ноября по 9 декабря пройдут тематические онлайн-встречи родительского клуба «Узнай как».

Подробнее

7 Ноября 2023
// Новости

С 11 по 15 декабря пройдет бесплатный Всероссийский онлайн-марафон глав родительского комитета и активных родителей при поддержке Правительства РФ.

Подробнее

2 Ноября 2023
// Новости

Сегодня, 2 ноября, на базе НИПКиПРО состоялся вебинар для представителей Областного родительского собрания в рамках проекта «Интерактивное министерство».

Подробнее

25 Октября 2023
// Новости

Движение Первых объявляет старт приема заявок на конкурсный трек семейных сообществ «Родные-Любимые» в рамках конкурса Это у нас семейное.

Подробнее

11 Октября 2023
// Новости

Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводили в июне–октябре комплекс мероприятий, направленных на вовлечение родителей (законных представителей) учащихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды как базовых основ сохранения и развития языков народов Российской Федерации для семей, воспитывающих детей.

Подробнее

10 Октября 2023
// Новости

В октябре в подразделении ОЦРТДиЮ – Образовательном парке им. О. Кошевого – проходила традиционная осенняя конференция Областного родительского собрания «Встреча без галстука»

Подробнее

7 Октября 2023
// Новости

Сегодня, 7 октября, состоялась традиционная осенняя конференция Областного родительского собрания «Встреча без галстука» для родительской общественности Новосибирской области.

Подробнее

23 Августа 2023
// Новости

Партнерские проекты для родительской общественности Новосибирской области обсудили сегодня в Областном центре развития творчества детей и юношества.

Подробнее

17 Августа 2023
// Новости

Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводят в июне–октябре комплекс мероприятий, направленных на вовлечение родителей (законных представителей) учащихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды как базовых основ сохранения и развития языков народов Российской Федерации для семей, воспитывающих детей.

Подробнее

1 Августа 2023
// Новости

Взаимодействие семьи и школы, взаимная ответственность этих важнейших институтов за будущее детей – основополагающие принципы обучения и воспитания. Работа с родителями – это важнейшее условие повышения качества обучения и воспитания, преодоления кризисных явлений в семье и обществе.

Подробнее

30 Марта 2023
// Новости
В 2023 году для детей, проживающих на территории Новосибирской области, в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» на базе детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия (ДСОЛКД) «Тимуровец» в период с 25 мая по 22 июня 2023 года будет проводиться военно-исторический лагерь «Страна Героев».
Подробнее

3 Марта 2023
// Новости

2 марта состоялся вебинар «Деятельность комиссий Областного родительского собрания по решению актуальных вопросов взаимодействия семьи и образовательной организации».  

Подробнее

1 Февраля 2023
// Новости
На сайте размещена информация о памятных датах военной истории России - днях воинской славы, военной истории, днях памяти от древности до современности. 
Подробнее

1 Февраля 2023
// Новости
Конкурс проводится ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» при поддержке министерства образования Новосибирской области.
Подробнее