Областной семейный форум 2019

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Областной семейный форум 2019
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
12 Декабря 2019

Специалисты ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» совместно с Областным родительским собранием 11 декабря 2019 года стали организаторами площадки для представителей муниципальных родительских комитетов Новосибирской области в рамках проведения II Областного семейного форума, участниками которого стали 40 представителей из 15 муниципалитетов Новосибирской области (Барабинского, Венгеровского, Кочковского, Краснозерского, Куйбышевского, Маслянинского, Ордынского, Сузунского, Тогучинского, Убинского, Чановского, Чистоозерного, г. Новосибирска, г. Бердска, г. Искитим).

Родители и координаторы муниципальных родительских комитетов совместно с семейным психологом Рябиченко Яной Владимировной обсудили важную тему – психологию общения.

В формате тренинга участники смогли разобраться в тонкостях общения с ребенком. Трансактный анализ - это рациональный метод понимания поведения, основанный на заключении, что каждый человек может научиться доверять себе, думать за себя, принимать самостоятельные решения и открыто выражать свои чувства. Его принципы могут применяться на работе, дома, в школе, с соседями - везде, где люди вступают в общение с людьми.

Во второй части Форума состоялось пленарное заседание в большом зале Правительства Новосибирской области, на котором выступили эксперты, были представлены итоги реализации основных проектов 2019 года и презентованы проекты на 2020 год, а также награждены победители и лауреаты областных конкурсов и проектов по поддержке деятельности в сфере сохранения и популяризации традиционных семейных ценностей.

В рамках пленарного заседания Форума выступил сопредседатель ОРК Токарев А.В. В своем выступлении Александр Владимирович отметил необходимость более широкого привлечения родительской общественности в вопросах социально-нравственного воспитания подрастающего поколения, популяризации семейных ценностей и положительного образа отца, показывающего своим примером ценности и приоритеты современного мужчины. В заключении своего выступления он обозначил, что это тот фундамент, на котором и необходимо строить современное социально-активное общество.

Для справки:
11 декабря 2019 года в Новосибирской области в целях укрепления и поддержки института семьи, сохранения и популяризации традиционных семейных ценностей состоялся II Областной семейный форум

Организаторами Форума выступили: Министерство образования Новосибирской области, ГБУ НСО «Дом молодежи» при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области, Уполномоченный по правам ребенка Новосибирской области, Областной совет отцов при Губернаторе Новосибирской области, Областное родительское собрание.

Участниками Форума стали:

  • органы исполнительной власти и местного самоуправления - заместители глав администраций по социальным вопросам, представители органов управления образованием, молодежной политикой и социальной защитой администраций муниципальных районов и городских округов Новосибирской области,
  • представители образовательных организаций, родительских собраний, центров социальной защиты,
  • Советы отцов, клубы молодых семей, общественные организации, работающие в сфере поддержки семейных ценностей,
  • Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви,
  • жители Новосибирской области.

В первой части Форума была организованна работа девяти площадок по различным направлениям работы в сфере сохранения и популяризации семейных ценностей.

Во второй части Форума состоялось пленарное заседание в большом зале Правительства Новосибирской области.

Коллектив ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и Областного родительского собрания получили благодарственные письма Министерства образования Новосибирской области за большой вклад в организацию и проведение Областного семейного форума.

https://www.youtube.com/watch?v=SLmXQJ0QCJg&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=lPkZsQDj0gg&feature=emb_logo&fbclid=IwAR0S6D1T2qmJQFSeNu4cegzSp810yKpkhxDN1QGdx4y9ugmc_Oi2MOflNWQ

Галерея