Представители Областного родительского комитета приняли участие в Областном семейным форуме

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Представители Областного родительского комитета приняли участие в Областном семейным форуме
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
9 Декабря 2018

6-7 декабря в Новосибирске прошел Областной семейный форум.

Мероприятие стало площадкой для обмена опытом, разработки планов развития деятельности органов исполнительной власти и институтов гражданского общества в сфере сохранения и развития традиционных семейных ценностей.

В качестве спикеров на Форуме выступили эксперты, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, Совета отцов, общественных организаций, педагоги, представители социальных служб и другие специалисты.

На круглом столе «Активизация деятельности Советов отцов на уровне муниципалитетов и образовательных организаций. Региональные проекты – опыт, перспективы» выступил сопредседатель Областного родительского комитета Александр Владимирович Токарев. В своем выступлении отметил: «При возрастающей отцовской активности, которая несомненно радует, провести черту между родительским собранием и советом отцов уже невозможно, да и не нужно, потому как все наши усилия направлены на одно общее дело, заботу о наших детях».

Александр Владимирович рассказал о мероприятиях, позволяющие сформировать позитивный образ отцовства, сделать его популярным среди молодежи, а также привлечь внимание общественности к роли мужчин в воспитании детей и создании семьи (Всероссийской акции «Отцовский патруль» в рамках проекта «Безопасность детства, круглый стол «Мужское воспитание: проблемы общества, задачи образования», акция "Живи лес" (высадка аллеи "Отцов" и др.).

«Важно отметить необходимость развития идеи родительского просвещения, неформальных форм родительского общения. Для нас очень важно, что на эти встречи приезжают родители с самых разных уголков нашей области. И ценным является тот опыт общения который мы приобретаем в ходе этих встреч. Совместно с областным Советом отцов мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с педагогами, методистами, руководителями образовательных учреждений, приглашаем присоединиться к нашему живому общению представителей департамента и министерства образования. Потенциал подобного общения огромен» - отметил сопредседатель Областного родительского комитета.

Во второй части состоялась торжественно-деловая программа Форума в большом зале Правительства Новосибирской области. В рамках которой коллектив Областного родительского собрания был награжден благодарственным письмом министра образования Новосибирской области за добросовестную и ответственную работу, направленную на укрепление связей семьи и школы в формировании единого воспитательного процесса

В программе второго дня, 7 декабря прошла экспертная сессия, в ходе которой подвели итоги работы площадок, утвердили резолюцию форума и обсудили дальнейшие планы.

Организаторами форума: министерство образования Новосибирской области, ГБУ НСО «Дом молодежи» при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области, Областного совета отцов при Губернаторе Новосибирской области, Союза женщин Новосибирской области, Областного родительского собрания.


Галерея