Представители региона приняли участие во II Всероссийской конференции-презентации Национальной родительской ассоциации

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
31 Октября 2022

С 27 по 28 октября 2022 года состоялась II Всероссийская конференция-презентация «Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации». Организаторами мероприятия выступили Национальная родительская ассоциация и Министерство просвещения Российской Федерации. 


На конференции обсуждались организационно-методические вопросы вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды, сохранения языков народов Российской Федерации. Эксперты делились опытом, успехом и трудностями в работе по сохранению и развитию этнокультурной среды, языков и народов России.

Семья Путинцевых представляла на конференции Новосибирскую область. Напомним, что семья Путинцевых – победитель в номинации «Семья – хранитель традиций» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».


Ирина Путинцева выступила в качестве эксперта и представила свой практический опыт вовлечения семьи и детей в сохранении и развитии языков и народов России.

Ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев отметил, что участники конференции – семьи, педагоги, победители серии Всероссийских конкурсов – едины в поиске путей вовлечения родителей в дело сохранения родной культуры, языка как основополагающей ценности воспитания. 


Также в программе конференции состоялось награждение победителей II Фестиваля национальных семейных театров среди семей, воспитывающих детей. Новосибирскую область на фестивале представляла семейная творческая студия «Ведушка» под руководством Ирины Путинцевой. «Ведушка» получила диплом гран-при I степени.

«Маленькими шагами простых семейных ценностей – любви, трудолюбия, умеренности, веры в добро и заботы о ближнем – и формируется истинный патриот нашей Родины. Мы на защите истинных семейных и культурных ценностей нашей страны!» – прокомментировала победу Ирина Путинцева.

Куратором организации участия делегатов от Новосибирской области в мероприятиях II Всероссийской конференции-презентации «Роль семьи в сохранении и развитии языков народов Российской Федерации» Национальной родительской ассоциации является ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».