Семьи приглашаются на конкурс мультимедийных презентаций «Мой папа-герой!»

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
27 Января 2022

Конкурс нацелен на формирование гражданских и нравственных ориентиров, акцентирование внимания на роли и значении отцов в воспитании подрастающего поколения, уважительного отношения к отцу.

В числе основных задач – укрепление и развитие воспитательного потенциала семьи, повышение статуса отцовства и материнства в обществе, повышение внутренней мотивации, самооценки родителей с детьми и пропаганда успешности семьи, распространение положительного опыта семейного воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей, создание условий для реализации творческого потенциала семей, развитие взаимодействия семей и образовательных организаций.

Для участия в конкурсе приглашаются семьи, воспитывающие детей дошкольного и школьного возрастов, которые готовы на добровольной основе предоставить авторскую работу, выполненную в программе MS PowerPoint на тему «Мой папа-герой!».

Приветствуются работы, посвященные году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России (https://edu.gov.ru/press/4582/2022-god-budet-godom-narodnogo-iskusstva-i-nematerialnogo-kulturnogo-naslediya-narodov-rossii/) .

При создании творческих работ участникам конкурса рекомендуется придерживаться следующих направлений:

- «Наставник» – отцы, взявшие на себя инициативу и ответственность за проведение событий или проектов, повлекших положительные социальные изменения в обществе;

- «КРУТОТЕЦ!» – роль папы в семье, папа и дети, организация совместного досуга в семье.

Конкурсные работы принимаются по ссылке https://forms.gle/fnDZ6LxsEXA3jaQT6 в период с 15 февраля по 10 марта (включительно) 2022 года.

Организаторами конкурса выступают ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», Областное родительское собрание.

ПОЛОЖЕНИЕ