Школа родительских компетенций»

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
6 Октября 2020

В Новосибирской области стартовала «Школа родительских компетенций», организаторами которой стали ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и Областное родительское собрание.

«Школа родительских компетенций» планируется проводиться в смешанном формате (онлайн-режиме и оффлайн) в рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области», с целью организации мероприятий по просвещению родителей в области дополнительного образования детей.

Основная задача такой просветительской деятельности – это донести до семьи не только информацию о возможностях и ресурсах дополнительного образования, но и показать, как эти ресурсы можно использовать для того, чтобы выстроить образовательную программу под индивидуальный образовательный запрос семьи.

3 октября состоялось первое занятие, в формате мастер-класса. Руководитель семейной мастерской «Ведушка» Ирина Михайловна Путинцева рассказала и научила детей и родителей изготавливать «Куклу-крупеничку». Согласно традициям славянских народов, в каждом доме должна находиться тряпичная кукла, наполненная зерном или крупой - это оберег достатка и богатства в семье. Крупеничка была главной куклой в древнеславянской семье. При сборе урожая эту куклу заполняли зерном пшеницы. Первые горсти при посеве зерна брали из мешочка, сшитого в образе этой куклы.

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Школа родительских компетенций». Актуальная информация о предстоящих мероприятиях будет размещена на сайте detinso.ru и в официальных группах центра ВКонтакте https://vk.com/crtdu_n и Фэйсбуке https://www.facebook.com/crtdun.


Галерея