В Новосибирской области стартовал традиционный фестиваль «Зелёная волна»!

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
В Новосибирской области стартовал традиционный фестиваль «Зелёная волна»!
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
9 Февраля 2018

В Новосибирской области дан старт традиционному ежегодному областному фестивалю «Зелёная волна». Муниципальные этапы фестиваля пройдут в феврале во всех районах Новосибирской области и будут для ребят и взрослых важным событием по безопасности дорожного движения! Участниками фестиваля станут более 3000 обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте 13-14 лет.

8 февраля юные инспекторы встретились в центре внешкольной работы «Галактика» Дзержинского района, чтобы поднять самые актуальные и значимые темы по вопросу своей безопасности на дороге. В этом году ребята представляют творческие агитбригады «Мой выбор – ЮИД!», а также в преддверии 45-летнего юбилея ЮИДовского движения дарят подарки, выполненные в направлении технического творчества.

Основная цель Фестиваля - развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности ребенка на дорогах России.  

Все команды основательно подготовились к фестивалю и продемонстрировали в своих выступлениях творчество, креативность, командный дух, а также свою позицию по теме безопасного поведения на улицах и дорогах.  Одним из знаковых событий фестиваля стала выставка семейных альбомов «Наша семья за безопасность!», методических разработок интегрированных занятий «За безопасность вместе!», посвященных 100-летию дополнительного образования в России. А также для взрослых и ребят был проведён мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Каждый желающий может присоединиться к Зелёной волне и посетить муниципальные этапы фестиваля.

График проведения муниципальных этапов в документе pdf ниже.


Галерея


Документы