Всероссийская акция «Уроки Второй мировой»

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
25 Августа 2020

2 и 3 сентября 2020 года в Новосибирской области в образовательных организациях пройдет «Детский фестиваль моделей военной техники». В рамках фестиваля пройдут открытые уроки с демонстрацией готовых моделей, рассказами о них (в том числе – в онлайн-формате). На сайте Года памяти и славы размещены схемы и развертки для сборки легендарной военной техники. Собранные модели будут выставлены для обозрения в образовательной организации. Фотографии и (или) видеосъемка будут размещены на сайте учреждения и на всех доступных каналах. Приветствуется семейное участие в создании моделей военной техники!

2 сентября 2020 года в 16.00 (местное время) состоится просмотр обучающимися открытой трансляции видеоролика «Уроки Второй мировой» на платформе Youtube. 3 сентября 2020 года в муниципалитетах пройдут AR-выставки военной техники. Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Министерство образования Новосибирской области представляет методические рекомендации для образовательных организаций для проведения акции в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и реализации мероприятий Года памяти и славы (указ Президента РФ от 08.07. 2019 №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы»)