Выпуск сборника авторских работ конкурса программ и методических разработок деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием "Карта умного лета" в 2022 году

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
13 Декабря 2022
В данном сборнике представлена краткая информация конкурсных работ участников конкурса программ и методических разработок «Карта умного лета» в 2022 году. Конкурс проводился Министерством образования Ново-сибирской области совместно с ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», в целях выявления, поддержки и популяризацию перспективных идей, инновационных проектов и программ отдыха и оздоровления детей, реализуемых на базе организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием.
Лагерь с дневной формой пребывания детей - в настоящее время это одна из наиболее доступных для родителей форм организации каникулярного отдыха детей. Такая форма активного отдыха содействует не только развитию и сплочению временного детского коллектива, но и созданию основы для развития социального интеллекта обучающихся и применению полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в последующей учебной деятельности. Создаются большие возможности для организации неформального общения, что позволяет организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, обучать разнообразным умениям и навыкам.
На Региональный этап конкурса были представлены работы, в которых педагоги описывали эффективные формы и методы работы с обучающимися. Представленные программы деятельности лагерей с дневным пребыванием детей в основном соответствуют приоритетным задачам оздоровления, воспитания и развития личности ребёнка.
Всего на конкурс поступило 95 заявок из 24 муниципальных образований Новосибирской области: Барабинского, Болотнинского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Коченевского, Кочковского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Маслянинского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Татарского, Чановского, Черепановского, р.п. Кольцово, г. Бердска, г. Оби и г. Новосибирска.
Данный сборник послужит методическим пособием для педагогических работников образовательных организаций.

Документы

Сборник_КУЛ22 (4) Размер: 870.8 Кб