Выпуск сборника "Лучшие практики взаимодействия семьи и школы в системе образования детей новосибирской области"

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
15 Декабря 2022
В данном сборнике представлены работы победителей и призеров областного конкурса на лучшую организацию работы по взаимодействию с родительской общественностью «Семья – школа - социум» и Регионального конкурса «Лучший родительский комитет».
Инициатором проведения конкурсов является Министерство образования Новосибирской области. Организаторы и ответственные исполнители – ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», Областное родительское собрание. Конкурсы направлены на укрепление и развитие воспитательного потенциала семьи, повышение статуса отцовства и материнства в обществе, повышение внутренней мотивации, самооценки родителей с детьми, и пропаганду успешности семьи, распространение положительного опыта семейного
воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей. Взаимодействие семьи и школы, взаимная ответственность этих важнейших институтов за будущее детей – основополагающие принципы обучения и воспитания. Работа с родителями – это важнейшее условие повышения качества обучения и воспитания.
Конкурсы призваны стимулировать и поддерживать родительские инициативы, популяризировать взаимоотношения семьи и школы в воспитании обучающихся, формировать доверительные и доброжелательные отношения между педагогами, родителями и детьми.
В конкурсах приняли участие педагогические работники образовательных организаций Новосибирской области (руководители и их заместители, методисты, педагоги-организаторы, классные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, социальные педагоги, старшие вожатые и т.д.), а также родительские комитеты.

Документы

сборник_ЛП2022 (5) Размер: 1.1 Мб