Заседание районного родительского комитета Усть-Таркского района

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
30 Октября 2018

29 октября 2018 года на базе МКУ ДО ДДТ состоялось заседание районного родительского комитета Усть-Таркского района, на котором члены комитета и заместители директоров по воспитательной работе встретились и обсудили несколько вопросов для дальнейшей работы. На заседании был выбран председатель и секретарь муниципального родительского комитета, утвержден план работы на 2018-2019 учебный год.

Специалисты управления образования администрации Усть-Таркского района Марина Владимировна Ковалева и Алексей Васильевич Терентьев представили информацию об итогах ГИА-2018, а так же ознакомили с порядком проведения ОГЭ в 2019 году. Специалисты УО порекомендовали родителям обратить внимание на подготовку к экзаменам, а так же серьезнее относиться к выбору предметов для сдачи.

О состоянии правонарушений несовершеннолетних на территории Усть-Таркского района доложила инспектор ПДН Ольга Сергеевна Шакун. Инспектор уделил большое внимание режиму дня школьников. Она обратила внимание на пользование детьми социальных сетей и призвала к тщательному контролю круга общения детей вне школы. Так же Ольга Сергеевна предложила образовательным организациям продолжить работу по профилактике алкогольной зависимости.

Ольга Николаевна Яковлева, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям, рассказала родителям о роли семьи в создании условий психологического благополучия ребенка. Педагог-психолог посоветовала родителям уделять больше времени живому общению с детьми.

В заключительной части собрания родительский комитет МКОУ Щербаковской СОШ и МКОУ Козинской СОШ представили отчет работы за 2017-2018 учебный год.

Родители активно общались между собой и задавали вопросы специалистам.

Информацию предоставила:

Смирнова Наталья Анатольевна, методист МКОУ ДПО ММЦ


Галерея