День первоклассника 2017

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
День первоклассника 2017
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.

С целью организации комплекса мероприятий, способствующих адаптации первоклассников к началу учебного года в образовательных организациях Новосибирской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню первоклассника.

В подготовке и проведении мероприятий приняли активное участие представители муниципальных родительских комитетов, представители школьных самоуправлений, представителей местных общественных организаций, выпускники прошлых лет, спонсоры.

Формат мероприятий различный: праздники - «Путешествие по стране Знаний», театрализованные представления, «Уроки Знаний», «Уроки Мира», викторины, круглые столы, "Бал первоклассника".

В Маслянинском районе 25 августа в районном Доме культуры при поддержке Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя союза женщин Новосибирской области Н. Н. Болтенко, при участии родительской общественности прошло торжественное мероприятие «День первоклассника». На праздник прибыли со своими первыми учителями и родителями 180 первоклассников, начинающих свой жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, важных достижений и побед.

В Тогучинском районе в игровой форме ребятам была представлена информация об истории образования Новосибирской области, символике, памятниках, природе, знаменитых людях родного края и области. Первоклассники сдавали свой первый «вступительный» экзамен, с которым все успешно справились. Родители активно участвовали вместе с детьми в творческих номерах, помогали в выполнении их первых заданий.

В Каргаполовской СОШ Сузунского района ребятам необычным способом была представлена история Новосибирской области. Кукольный образ деда-краеведа пригласил первоклассников совершить путешествие по времени. Участники путешествия узнали о первых жителях области, о памятниках Новосибирска и области. В конце путешествия ребята приняли участие в часе творчества «Мы рисуем улицу любимого села». В Верх-Сузунской СОШ, накануне Дня знаний будущие первоклассники получили по почте письма от своего первого учителя.

В Барабинском районе прошли единые классные часы «Моя гордость – Новосибирская область!», «80-летие образования Новосибирской области».

В Северном районе праздник прошел в форме дня самоуправления, где обучающиеся старшего звена организовали досуг первоклассников на переменах (настольные игры, транслирование мультфильмов, экскурсии по школе).

Дорогие наши родители первоклассников для вас начинается большой, интересный, увлекательный путь , когда вы сможете вспомнить и пережить заново свои школьные годы. Мы уверены, что праздники будут сопровождать детство ребят не только в первый год учебы! Поздравляем вас и ваших детей с важным событием, с первым шагом в школьную жизнь. Желаем вам ничего не бояться и быть уверенными в себе и своих детках,

смело преодолевать урок за уроком, страничку за страничкой, тетрадку за тетрадкой. Больших успехов вам, дорогие друзья, хорошего настроения, весёлых приключений и отличных отметок в дневниках.

Будьте старательными и добрыми, внимательными и разумными, здоровыми и счастливыми! Сотрудничайте со школой! В добрый путь!


Галерея