В День защиты детей ОЦРТДиЮ провел серию мероприятий в Новосибирском зоопарке

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.

На открытии праздничной программы присутствовали почетные гости – министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель Председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Анастасия Андронова и Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. 


Мэр города поздравил всех с началом лета и Днем защиты детей, отметив, что этот праздник невозможно представить себе без Новосибирского зоопарка им. Р.А. Шило, который гостеприимно раскрыл свои двери для юных гостей. 


На территории зоопарка для ребят и их родителей сегодня работали интерактивные площадки структурных подразделений ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального модельного центра дополнительного образования детей и Новосибирского учебного авиационного центра. 

«Семейная игротека» предложила развивающий досуг для всей семьи – профориентационную настольную игру, моделирование из воздушных шаров. Партнер центра МКДОУ «Детский сайд № 242 «Елочка», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Растим гражданина», провел мастер-класс «Калейдоскоп 4D игр с веселыми Зоозавриками». 


Также работали площадки с мастер-классами от Совета отцов МБОУ ЭКЛ г. Новосибирска и семейной мастерской «Ведушка». Ребята играли в бумажные игры, изготавливали оригами и кукол из тканей, создавали декоративные орнаменты в нетрадиционной технике и рисовали узоры красками и ватными палочками.

Юных экологов ждала экологическая квест-игра «Звериная почта», организованная методистами РМЦ ДОД. Участники квеста получали задания, в которых стихотворениями-загадками, ребусами, кроссвордами были зашифрованы названия животных. Выполняя задания, они приближались к конечной цели – поиску адресата письма. В качестве подтверждения доставки письма адресату, участники делали селфи на фоне зверя или фото таблички на вольере. Победители и участники квеста были награждены призами. В игре принимали участие ребята из Болотнинского, Тогучинского, Ордынского, Новосибирского районов.

Площадка специалистов НУАЦ предлагала ребятам поучаствовать в мастер-классе по авиамоделированию и полетать на авиасимуляторе. 


Также с 1 по 3 июня в честь празднования Дня защиты детей структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Детский технопарк «Кванториум» по адресу пр. Карла Маркса, 33 проводит для школьников путешествие в причудливый мир Алисы в стране чудес. А специалисты мобильного технопарка «Кванториум» проведут 1 июня мастер-классы для обучающихся р.п. Сузун Новосибирской области. 

Заказать услугу
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.