Весенняя конференция Областного родительского собрания «Встреча без галстука»

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.

Организаторами конференции с представителями муниципальных родительских комитетов выступают ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и Областное родительское собрание.

Встреча собрала около 100 представителей муниципальных и общешкольных родительских комитетов, родительских сообществ из г. Новосибирска, г. Бердска, г. Обь, р.п. Кольцово и 16 районов Новосибирской области. 


В формате дискуссионной площадки «ВЫЗОВЫ 2022: образование и жизнь в новой реальности» на конференции состоялась встреча с Марией Жафяровой, заместителем министра - начальником управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области. В ходе дискуссии обсуждались новые проекты, которые ждут регион в 2022 году, а также отдельное внимание было уделено вопросам об обновленных требованиях ФГОС для школ, которые вступят в силу с 1 сентября 2022 года и коснутся начального общего и основного общего образования. В формате открытого микрофона каждый желающий задал волнующие вопросы Марии Наильевне. Совет родителей Гимназии №16 «Французская» отметил, что эта встреча оставила только положительные эмоции от приятного и продуктивного общения. 


Участников конференции ждала насыщенная программа: лекции и практикумы от специалистов структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального модельного центра дополнительного образования детей и НГПУ, а также практические лаборатории по различным направлениям.

Яна Куберская, методист РМЦ ДОД, рассказала о «Большой перемене» – о старте третьего сезона самого масштабного конкурса в стране, а также о Всероссийской волонтерской акции «Добрая суббота» и многом другом. Конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и входит в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей». В 2022 году школьники будут выбирать один из 12 вызовов (направлений) и снова отправятся в образовательное «Путешествие мечты». 


Педагог РДМ ДОД Александра Киселева свой мастер-класс посвятила теме «Как обезопасить себя и членов семьи в информационном пространстве: алгоритм полезных действий». 


Елена Богданова, методолог, тренер по геймификации, к.п.н., заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха ФГБОУ ВО «НГПУ» провела несколько мероприятий, таких как «Новоселье, или как открывать интересности в окружающих», «Хакатон идей, или решаем проблемы играючи» и «КВИЗ или как развивать читательскую грамотность играючи», которые участники весенней конференции отметили как «энергетически мощные и увлекательные».

Совет отцов МБОУ ЭКЛ провел мастер-класс «Формы семейного взаимодействия и «Бумажные игры». 


Участники «Встречи без галстука» отметили, что весенняя конференция – это отличное мероприятие, наполненное эмоциями, активностями, дружбой и радостью, и поблагодарили организаторов за создание тёплой атмосферы и новую, полезную, актуальную информацию.


Фотоальбом мероприятия доступен по ссылке в официальной группе ОЦРТДиЮ ВКонтакте: https://vk.com/album-66343270_283723353


Презентация "Большая перемена" 

Заказать услугу
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.