10 советов, как стать наставником: сборник для родителей

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
22 Декабря 2021

ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» совместно с ФГБОУ ВО «НГПУ» и министерством образования Новосибирской области подготовили сборник «Родители – наставники: 10 советов, как стать наставником: рабочая тетрадь».

Авторы сборника – Елена Богданова, доцент, к.п.н., заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха ФГБОУ ВО «НГПУ», и Евгения Марущак, к.п.н., директор института дополнительного образования ФГБОУ ВО «НГПУ». Специалисты являются постоянными спикерами партнерского образовательного проекта «Родительский клуб «Узнай как».

Рабочая тетрадь предназначена для родителей, участников родительского клуба «Узнай как», желающих попробовать себя в качестве наставника. Тетрадь носит практический характер и предлагает набор различных упражнений, позволяющих развивать компетенции наставников. Она будет полезна родителям, специалистам, работающим с родителями и всем, желающим понимать, исследовать, проектировать и внедрять новые формы работы и технологии, адекватные современным образовательным вызовам.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

Напоминаем, что проект «Родительский клуб «Узнай как» нацелен на разные категории родителей, ориентированных на понимание своих детей и оказание им помощи и поддержки, желающих разобраться в современном образовании и тенденциях его развития, имеющих сложности и проблемы во взаимодействии с детьми и желающих научиться быть понимающим родителем. Организаторы проекта – ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «НГПУ».