Дистанционный проект «Онлайн-школа ЮИД» продолжается

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Дистанционный проект «Онлайн-школа ЮИД» продолжается
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
9 Февраля 2018

В течение января участники дистанционного проекта «Онлайн-школа ЮИД» выполняли первое домашнее задание, в котором рассказывали про свой отряд, проходили онлайн-тестирование по ПДД, а также предлагали темы, интересные им для дальнейшего обучения! Учтя все идеи и предложения организаторы – ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» сняли второй урок, включив в содержание вопросы, которые больше всего интересны подрастающему поколению!

Участники проекта, а это 382 человека, уже увидели второй урок!

Анализ полученных ответов показал, что школьников интересует ответственность за нарушение ПДД. О ней и недопустимости опасного поведения на дороге обучающимся рассказал сотрудник отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.  

В блоке, обучающем правилам дорожного движения, который уже второй год ведет педагог по ПДД ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр», участники проекта познакомились с предупреждающими знаками, условиями их установки и назначения, а так же проверили свои знания, пройдя онлайн тестирование.

От методиста ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» школьники узнали об исторических аспектах возникновения правил дорожного движения.

Нововведением урока стал блок оказания первой доврачебной помощи. Врач анестезиолог-реаниматолог АНО «Первая помощь» рассказал и показал, какие правильные действия должен предпринимать любой человек в чрезвычайной ситуации.
В преддверии старта муниципальных этапов областного фестиваля «Зеленая волна» с приветствием, словами поддержки и секретами победы к участникам проекта обратилась команда ЮИД «Юниор» Колыванской СОШ №3 – победители Зеленой волны прошлого года.

Не осталось без внимания и то, что 2018 год – год 45-летия ЮИДовского движения в России. 6 марта все, кому близко звание Юный Инспектор Движения будут праздновать юбилей! Не останутся в стороне и участники дистанционного проекта «Онлайн-школа ЮИД». В качестве домашнего задания им предстоит выполнить 45 добрых, пропагандистских и творческих дел. По одному за каждый год существования движения!

Вся информация о дистанционном проекте «Онлайн-школа ЮИД» размещена на сайте ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» http://www.amcnsk.ru/ , а также на интернет портале «ЮИД.54» https://vk.com/uid54 .

Онлайн школа ЮИД – проект, реализуемый ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» с сентября 2016 года и объединяющий в себе юных инспекторов движения Новосибирской области и города Новосибирска в возрасте от 13 до 17 лет. Он состоит из онлайн уроков, на которых участники получают знания по правилам дорожного движения как для пешеходов, так и для велосипедистов, скутеристов, учатся работать с информацией и вести пропагандистскую работу, получают знания и навыки оказания первой доврачебной помощи.


Галерея