Родительская общественность региона обсудила вопросы взаимодействия семьи и школы

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Родительская общественность региона обсудила вопросы взаимодействия семьи и школы
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
25 Января 2018

Тема формирования социальной активности школьников в условиях взаимодействия семьи и школы стала основной на Областном родительском собрании, прошедшем 25 января под председательством врио заместителя Губернатора Сергея Нелюбова.


Участники собрания обсудили гражданско-патриотическое воспитание школьников посредством вовлечения в добровольческую деятельность, развитие социальной активности учащихся в системе экологического воспитания.


Врио заместителя Губернатора отметил, что в регионе уже сложился позитивный опыт государственно-общественного управления образованием. Современные родители активно участвуют в решении многих вопросов образования: в разработке и утверждении программ развития образовательной организации, в планировании и контроле бюджета, в формировании муниципального задания, в регулировании платных услуг и контроле качества условий обучения.


Сергей Нелюбов выразил уверенность в том, что значимую роль в стимулировании всех участников образовательного процесса – администрации, педагогов, родителей, учащихся – на конкретные действия, направленные на повышение качества образования и воспитания играет Областное родительское собрание.


Участие общественности в решении задач развития региональной системы образования дает свои результаты – растёт информированность общественности о деятельности образовательных организаций, повышается ответственность семьи и школы за результаты образования, объективность оценивания результатов обучения и воспитания.


По завершении мероприятия Сергей Нелюбов вручил Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области за вклад в развитие государственно-общественного управления в регионе, создание условий для расширения участия семьи в деятельности образовательных организаций.


Список награждаемых в прикрепленном файле


Галерея