Родительский клуб «Узнай как» был представлен на VI Всероссийской конференции «Школа одаренных родителей»

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
30 Ноября 2021

26 ноября старший методист структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального модельного центра дополнительного образования детей Юлия Сергей участвовала в онлайн-формате в качестве докладчика на VI ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одаренных родителей».

На тематической секции «Вместе ради семьи: лучшие практики участников реализации «Десятилетия детства» Юлия Сергей и Елена Богданова, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха ФГБОУ ВО «НГПУ», кандидат педагогических наук, презентовали партнерский образовательный проект «Родительский клуб «Узнай как».

Организаторы проекта – ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «НГПУ». Проект «Родительский клуб «Узнай как» нацелен на разные категории родителей, ориентированных на понимание своих детей и оказание им помощи и поддержки, желающих разобраться в современном образовании и тенденциях его развития, имеющих сложности и проблемы во взаимодействии с детьми и желающих научиться быть понимающим родителем.

В рамках работы партнерского образовательного проекта «Родительский клуб «Узнай как» на базе платформы Массовые открытые онлайн-курсы НГПУ создан онлайн-курс для родителей Новосибирской области. В числе спикеров проекта – преподаватели НПГУ, специалисты Российского движения школьников, издательства «Русское слово».

Регистрация на курс доступна по ссылке: http://mooc.nspu.ru/enrol/index.php?id=38. По субботам в полдень проходят встречи в онлайн-формате на различные тематики с привлечением экспертов.

Запись события можно посмотреть на Ютуб-канале: https://www.youtube.com/c/MariannaShevchenko «Семейный коучинг с Марианной Шевченко».

В течение двух дней почти 5.000 онлайн-участников и 300 в очном формате прослушали 75 спикеров на четырех секциях: «Родители и цифровизация образования. На пути к оптимальным формам работы», «Формирование культуры родительского консультирования. Из опыта работы в рамках федерального проекта «Современная школа», «На защите детства: здоровьесбережение, безопасность и качество жизни семей с детьми», «Вместе ради семьи: лучшие практики участников реализации «Десятилетия детства».

Организаторами выступили Национальная родительская ассоциация и Министерство просвещения РФ.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ