Тренинг с семейным психологом Яной Владимировной Рябиченко

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
18 Октября 2020

18 октября 2020 года в ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» состоялся тренинг с семейным психологом Яной Владимировной Рябиченко «Эффективное общение с детьми любого возраста. Что такое «границы» и как их выстраивать».

Общение – это особая потребность человека во взаимодействии друг с другом, а для ребенка любого возраста - это жизненно важная необходимость. Именно в процессе общения ребенок познает Мир и себя «глазами родителя».

Важно собственным примером научить ребенка уважать других, выстраивать с ними доверительные взаимоотношения, защищать собственные «границы» и не нарушать чужие.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

• составляющие «эффективного общения»;

• что такое «личные границы»?

• каким родителем быть эффективнее?

• можно ли перехвалить ребенка?

• критика во благо?

• какие фразы нельзя говорить детям?

Родители задавали интересующие их вопросы, спрашивали советы, обсуждали часто происходящие ситуации в семье и школе.

Всего участниками тренинга стало 508 (476 онлайн + 32 очно) человек из 18 муниципальных образований НСО. Мероприятие проходило в смешанном формате (онлайн и оффлайн). Запись трансляции можно посмотреть на сайте https://roditeli54.ru, в группе Вконтакте https://vk.com/ork_nso, на канале ютуб https://www.youtube.com/channel/UCmR_PitFEPBgaZuG1FmirWg .

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Школа родительских компетенций». Актуальная информация о предстоящих мероприятиях будет размещена на сайте detinso.ru и в официальных группах центра ВКонтакте https://vk.com/crtdu_n и Фэйсбуке https://www.facebook.com/crtdun.