Участники родительского клуба «Узнай как» разработали собственные игры

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
9 Декабря 2022

В рамках II Всероссийской научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение геймификации в педагогическом образовании» представители Новосибирской области приняли участие в педагогическом гейме - презентации авторских инструментов геймификации.

Киселева Александра и Кулишкина Светлана создали игру-челлендж «Классное чаепитие», через которую участники могут проработать проблематику эмоционального выгорания, подобрать ресурсы и создать для себя чек-лист профилактики эмоционального выгорания. 


Семейный календарь активностей разработала семья Игнатовых (Евгений, Лидия и Кирилл). В нем вы найдете Чек-листы, шаблоны и примеры для классных событий.

«Мы семьей решили запланировать различные активности на год и распланировали их по месяцам. Получился интересный планер и мы с радостью его вам презентуем. В календаре на каждый месяц прописаны несколько активностей. Например, январь: сходить в бассейн, поиграть в настольные игры, устроить тематическую вечеринку. Март: покататься на сноуборде, поиграть в Lego-day, провести мастер-класс и так далее. Каждый месяц необходимо выбирать как минимум одно событие. Это может быть спорт или театр, прогулки, выставки или просто домашние мероприятия. При составлении мы ориентировались на сезонность и при этом любую активность можно заменять, повторять и так далее. Сама фишка этого календаря в том, что вся семья должна принимать участие: выбрать мероприятие, запланировать маршрут или место, договориться по времени и обсудить все детали и конечно сходить или выполнить его. Мы создали для нашего календаря ЧатБот в дополнение к бумажной версии. Это его первый релиз и он будет дополнятся и развиваться. https://t.me/Drugiemicalendar_bot» - комментирует Евгений. 



https://vk.com/drugie_mi?z=photo-211228475_457239262%2Falbum-211228475_00%2Frev

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЭДУТОН «ОНЛАЙН КАК ОФЛАЙН»: образовательный курс для создателей инструментов геймификации https://mooc.nspu.ru/course/view.php?id=91


Документы