Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
9 Августа 2018

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит в 2018 году Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Номинации Конкурса:

  • лучший опыт вовлечения родителей в управление образовательной организацией;
  • лучшие традиции детско-родительских мероприятий;
  • школа как центр родительского просвещения.

Контактное лицо по вопросам организации Конкурса: Грецкая Наталья Анатольевна, тел. 89299118745.

Подробнее - по ссылке

Справка

Конкурс призван повысить роль родителей в развитии общественно-государственного управления образованием, учебно-воспитательном процессе через выявление и распространение лучших практик конструктивного взаимодействия образовательных организаций с семьей. Важнейшим аспектом работы по вовлечению родителей в образование являются практики родительского просвещения, организуемые на базе общеобразовательных школ.

Цель - выявление и популяризация перспективных идей и практик, способных повысить эффективность участия родителей в деятельности образовательных организаций, а также трансляция эффективных практик, методик, технологий работы по формированию взаимодействия образовательных организаций и родителей. В первом конкурсе приняли участие 456 общеобразовательных организаций всех форм собственности, организационно-правовых форм и уровней образования из 66 регионов Российской Федерации.