Второй выпуск сборника «Лучшие практики взаимодействия семьи и школы в системе образования детей Новосибирской области»

Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Задать вопрос
Мы с радостью ответим на ваши вопросы.
27 Октября 2021

Представляем второй выпуск сборника «Лучшие практики взаимодействия семьи и школы в системе образования детей Новосибирской области», подготовленный специалистами структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

В сборник включены работы победителей и призеров областного конкурса на лучшую организацию работы по взаимодействию с родительской общественностью «Семья-Школа-Социум» и Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший родительский комитет».

Инициатором проведения конкурсов является Министерство образования Новосибирской области. Организаторы и ответственные исполнители – ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО и Областное родительское собрание.

В конкурсах принимали участие педагогические работники образовательных организаций региона – руководители и их заместители, методисты, педагоги-организаторы, классные руководители, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, социальные педагоги, старшие вожатые и т.д., а также родительские комитеты.

Конкурсы направлены на выявление и распространение опыта по организации эффективного взаимодействия образовательных и общественных организаций, муниципальных органов управления образованием с родительской общественностью.

Уважаемые коллеги и родители, предлагаем вам познакомиться с лучшими практиками специалистов сферы образования Новосибирской области и представителей родительских комитетов. Методическая разработка «Гастрономическая гостиная», педагогический проект по внедрению технологии взаимодействия с родителями «Образовательная суббота», проект «Счастливы вместе» (программа занятий-встреч для родителей детей с ОВЗ), а также нескучное ГТО – «Отцовский патруль» и коллективно-творческое дело «Путешествие в спортландию» – эти и многие другие проекты представят вам опыт взаимодействия семьи и школы, когда педагоги и родители совместными усилиями решают общую задачу: создают условия для благополучного и гармоничного развития ребёнка.

СБОРНИК